Консультации / Неврология

О позвоночнике

У меня болит спина. Я была у невропатолога. Прошла обследование на спиральной компьютерной томографии. Исследование показало,что у меня Остеохондроз отдела позвоночника. Циркулярные протрузии дисков l_3-L4 до 3 мм,L4-L5 до 4 мм, L5-S1 до 3 мм. Грижи Шморля позвонков L1-L3. Дифузный остеопороз. Деформирующий спондилоартроз. Я понимаю,что возраст уже такой,что не все излечивается,но может хоть какое то лечение поможет, болит сильно поясница и нога левая , особенно к вечеру, сидеть долго не могу, когда похожу долго то болит нога и поясница. В тазобедерном суставе левой ноги боль сильная когда хожу. Может поможите хоть какой нибудь консультацией. Я сейчас хожу на массаж спины. Сколько минут надо делать массаж и можна ли его делать при таком заболевании? Мне 57 лет. Зовут меня Нина Константиновна.
Надо лечить остеопороз - кальций Д3 никомед. А массаж - по ощущениям.
Консультация врача невролога на тему «О позвоночнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.