Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте! Я девушка. Мне 18 лет, и уже около двух лет назад у меня появились осложнения с кожей. Первоначально, еще в подростковом возрасте это было простое акне, затем стали возникать подкожные прыщи, я попала к горе косметологу, который просто напросто повыдавливал воспаления, чего, насколько я знаю делать нельзя.. С тех пор, время от времени возникают ухудшения, началось все со лба, затем перешло на щеки. Летом в основном получше, но потом все снова. Так как я жила в маленьком городе где отсутствуют специалисты, я просто не могла начать нормальное лечение, а в квд мне посоветовали все тот же базирон и скинорен. Наружные средства я считаю, для меня уже бесполезны, думаю, вы тоже заметите это по фото. Без тонального крема просто не могу на улицу выйти, хоть и знаю что это плохо... Сейчас я нахожусь в Москве и очень хочу начать свое лечение. Но в обычное квд идти боюсь из-за негативных отзывов. Знаю, что нужно проверять жкт, эндокринную систему, гинекологию.. Скажите, как лечить такие сильные воспаления? Не могли бы вы помочь мне определиться с какого специалиста начать? С того же дерматолога? Или сначала провериться у других специалистов? Я уже просто и не знаю что делать, буквально месяц назад лоб был практически чистый, а сейчас то, что вы видите на фото...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно срочно обратиться к дерматологу. У Вас тяжелая форма угревой болезни. Наружная терапия в данном случае бессильна. В Вашем случае речь идет о назначении системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан). Москва - большой город, обратитесь в ФГБУ «ГНЦДК», на кафедру дерматологии МГМУ им.И.М.Сеченова. В Москве работает элита дерматологической науки. Вопрос лечения в вашем случае стоит остро, так как риск проявление синдрома постакне (рубцы, пигментация) очень велик! Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Проблемы с кожей лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Задать вопрос