Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарные исследования крови методом ИФА

ДВ! У мужа плохой биохимический анализ крови ( повышен билирубин-26. щелочная фосфатаза-65. ГГЛ-69. АсАТ-66. АлАТ-115). Анализы на гепатит В и С отрицательный. УЗИ печени гемангиома печени 12 на 13 мм. Участковый врач не знает что с мужем такое... На руках легко образуются ( кожа сдирается очень легко даже об обои) и плохо заживают ранки. Посоветовали провериться на гельминты и вот что получили по эл. почте, а как расшифровать не понимаем, но выделены антитела к токсокарам как сомнительные: Антитела IgG к свиному цепню 0.774 (T.Soleum) Антитела IgG к токсокарам Toxocara IgG 0.969 Антитела IgG к Трихинелла Trichinella 0.339 Суммарные антитела к антигенам 0.041 лямблий Антитела IgG к эхинококку 2.736 Антитела IgG к аскаридам Ascaris Ig G 0.136 Антитела Ig G к Entamoeba histolytica 0.307. Подскажите пожалуйста стоит ли ему лечиться от паразитов? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Приведите референтные значения (в скобках), сдайте развёрнутый клинический анализ крови, все маркёры вирусного гепатита В, УЗИ ОБП, ФЛГ, кал на я/глист. Далее по результатам. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразитарные исследования крови методом ИФА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov