Консультации / Педиатрия

Сон ребенка

Здравствуйте!моей доче 7 мес.До 4-х мес ночной сон был очень спокойным(просыпалась 3-5 раз за ночь(с 9ночи до 8 утра)в 4 мес как подменили! Просыпается каждые 10-15 мин.спит так до 3 ночи.потом просыпается кождые 30 мин до часов 6...потом спит по часу.При этом она не просыпается савсем.те глаза не открывает.плачет-хочет спать-засыпает быстро,если покачать то мин 2-5.Грудь берет раза 3 за ночь 12,3 часа и 7.Дневной сон:первый около 12 часов спит час-полтора,второй в 5-6 спит мин 30-60. Нервотополог сказал перевозбуждение-прописал пить кальма би-у нее на него аллергия,сейчас пьем дормикинд-аллергия-от него ребенок перестал спать днем! а ночью как было так и продолжается!вопрос что еще можно успокающего пропить ,а может проблема в чем-то другом?
Здравствуйте! 1. поищите грамотного невролога по отзывам знакомых, интернет отзывам, чтобы был поставлен нормальный диагноз. А для этого ребенка надо обследовать, в том числе и сделать нейросонографию, а не говорить о перевозбуждении (надо искать основу) 2. после того, как ребенка обследует грамотный специалист, он сможет назначить комплексное лечение, которое помимо препаратов должно включать травяные ванны, курсы массажа и т.д. С уважением, Бутузова Олеся