Консультации / Урология

Проблемы предстательной железы

Уважаемый доктор. Мне 83 года . относительно здоров. Но есть проблемы с простатой. Аденома 55 грамм. Были сложности с мочеиспусканием. Семь лет назад прошел операцию через мочевой канал по урезанию простаты. После этого мочеиспускание постепенно улучшилось стало даже где-то удовлетворительным. Но к сожалению вес простаты понемногу увеличивается Но это пока не влияет на напор струи. Последние показатели ПСИ 3.7 . К сожалению последние 3 года через каждые 6 месяцев в моче стала появляться кровь в начале обильно со сгустками затем меньше но всеже с такой последовательностью . Сопутствующие анализы в пределах нормы. Местные врачи видят причину в простате.Назначили пожизненно АВОДАРТ . Пока не принимаю. Большая просьба к Вам Сообщить свое мнение по моим проблемам и есть ли другие способы лечения. Уважением Владимир
Коагулограмма, УЗИ мочевой системы с целью исключить онкологический процесс почек и мочевого пузыря, цитология мочи, ПСА общий, свободный, пальцевое ректальное исследование у уролога.
Уважаемый Григорий Александрович благодарю Вас за четкие и ясные рекомендации.Сообщу все лечащему урологу.Наилучшими пожеланиями Вам . Владимир