Консультации / Гинекология

Экстренная контрацепция

Здравствуйте, мне 18 лет, месячные с 13 лет, имеется эрозия, из болезней в данный момент только уреаплазма, но в допустимом количестве и лечение врач не назначал.За границей приняла препарат для экстренно контрацепции , изучила состав, содержит в себе ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ это было 25 декабря, через 6 дней пошли месячные -31 декабря, до этого менструация была 30 ноября. 8 января сделала тест - отрицательный. 12 декабря, уже как сутки, есть небольшие сгустки крови, иногда обильные, но ежедневной прокладки хватает на день. Живот немного покалывает, но общее самочувствие хорошее. Не могу обратится к врачу сейчас. Нормально ли кровенные выделения после данного препарата? И когда все-таки нужно будет обратится за помощью к врачу? спасибо
Добрый день. После экстренной контрацепции может нарушиться менструальный цикл. Если кровотечение не прекратится, обратитесь к гинекологу пройдите УЗИ.
То есть такие кровенные выделения в середине цикла можно считать допустимыми в данной ситуации?
Добрый день. Первое кровотечение было проявлением эффективности контрацепции. А дата очередной менструации сдвинулась. Но без осмотра я не могу утверждать, поэтому советую вам обратиться к гинекологу.