Консультации / Гинекология

Планирование беременности и антибиотики

Здравствуйте, мне 28 лет, я планирую вторую беременность. Прошла почти всех нужных врачей, стоматолог после осмотра порекомендовал до беременности удалить зуб мудрости. После удаления нужно 5 дней пить амоксиклав 3 раза в день и кетарол. На данный момент принимаю: фолиевую кислоту 1т х 3 р/д, йодомарин 100мг х 2р/д витамин Е 400мг х 1р/д. Мой вопрос: Нужно ли корректировать прием принимаемых препаратов; через какой срок антибиотики будут полностью выведены из моего организма; Через сколько дней после отмены антибиотиков можно будет зачать без последствий для будущего плода?
Добрый день. Вы можете не прекращать прием витаминов. После окончания лечения можете вернуться к планированию через 5-7 дней.