Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

моего папу 41год ему, в течении 3 лет беспокоит сухой кашель , чувство першения в горле , иногда кашлеет даже до рвотного рефлекса, пытается откашлять мокроту , но ее нет, в течении дня постоянно подкашливает. ФЛГ в норме, не курит, оак и оам тоже в норме. Сначало не лечися, кашель был только утром, а когда начал подкашливать в течении дня л ечился у Лор врача такими препаратами - синекод по 1 л-2р в день, стоматидин - полоскал, без эффекта . затем терапевт назначил омез 1к-2р , супракс 1к 6 дней, после этого лечения 1 месяц брызгал в нос авамис и пил изопринозин по 1т -2р, улудшений нет , как подкашливал так и есть , Подскажите какое еще нужно пройти обследование для уточнения диагноза?
Здравствуйте. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком, возможно у Вашего папы формируется бронхиальная астма.