Консультации / Кардиология

Криз гипертонии и боли в сердце

Доброго времени суток!Некоторое время назад у родственницы были сильные боли в области сердца-вызвали скорую,сказали что гипертонический криз и к инфаркту эти боли не имеют ни какого отношения.Участковый терапевт скорректировала терапию и после давление нормализовалось(сейчас обычно держится на уровне 130-105/95-80).Раньше были пароксизмы мерцательной аритмии но про неё врач не сказала ни слова. Посмотрите пожалуйста кардиограмму,снятую скорой,Есть ли там какие-нибудь изменения или нужно лечить только гипертонию? P.S. Страдает ИБС с 1988 года,в 2003 перенесла передне-перегородочный инфаркт миокарда.Возраст 79 лет.
К вопросу приложено фото
Нужно лечить гипертонию, нужно лечить повышенный холестерин, нужно лечить сердечную недостаточность после инфаркта миокарда, нужно проводить антикоагулянтную профилактику инсульта у пациента с мерцательной аритмией.