Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок, было подозрение на скарлатину, но врач поставил ОРВИ

У ребенка появилась температура 38-39, появилась ярко-красная сыпь, на языке появился налет. На третий день налет пропал, но появились большие пупырышки на языке, язык стал малинового цвета! Горло стало ярко-красным. врач назначил антибиотик "Сумомед" и для обработки горла "Хлорофилипт". Состояние ребенка улучшилось, сыпь пропала. На десятые сутки после болезни стала облазить кожа на пальцах. Врач поставила ОРВИ. А не может ли быть это скарлатиной ?
Здравствуйте! Скорее всего, это скарлатина и есть, очень уж много признаков схожих с этим заболеванием. Но, сами понимаете, не видя ребенка, утверждать на 100% я не могу. С уважением, Бутузова олеся