Консультации / Гастроэнтерология

Диарея

Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоит диарея, но она странно проявляется, вышла на работу 2 дня была диарея, потом наступили выходные и дома стул был нормальный, на след день пошла на работу и опять диарея.. Жидкая с непроваренной мелкой едой , горчичного цвета.. раза 3 ходила в туалет с утра съела рис,попила крепкий чай,(кофе ничаянно) иммудон выпила, потом прекратилось, а вечером когда поела дома, рис с курицей и чаем очень стал урчать живот, мне кажется это из-за стресса.. так как на работе переживаю сейчас .. Стоит ли идти к врачу или постараться посидеть на диете? Так же присутствует отрыжка и немного метеоризм.. Еще начала в связи с этой проблемой пить нормофларин б1..
Вам как минимум необходима консультация психолога + обязательно исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диарея» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.