Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв ахиллова сухожилия

Доброго времени суток, Кирилл Сергеевич, Будьте добры, проконсультируйте по такой проблеме. Женщина, 65 лет, 10 лет болеет СКВ, как следствие, постоянно принимает большие дозы кортизона плюс другие сопутствующие поддерживающие лекарства. 3 месяца назад произошел разрыв ахилла, изначально медики ошиблись в диагнозе и время было упущено. В настоящий момент ее отказываются оперировать из за ее основного заболевания и возможных последствий операции. Вопрос в следующем: чем ей грозит неоперированный разрыв ахилла? не приведет ли это в будущем к потере возможности передвигаться самостоятельно? Спасибо заранее
Если был полный разрыв, это приведет к невозможности опоры на больную конечность.