Консультации / Гинекология

Дислпазия

здравствуйте. я даже не знаю с чего начать. полтора года назад начала половую жизнь и через 2 месяца, посетив врача, узнала что у меня нашли остроконечные кондиломы. врач прижигала солкодермом, я проставила свечи генферон, пришла на осмотр все было хорошо. но через месяц снова появился зуд, на приеме снова они нашли кондиломы. назначили изопринозин 3 курса 14 дней по 2 таблетке 3 раза в день, на фоне таблеток прижигания солкодермом. результата не было . они не уходили. в итоге после изопринозина назначили уколы ферровир 10 раз, раз в два дня. на фоне уколов прижигания солкодермом. потом спрей панавир или эпиген(пробовала и то и то), а также генферон. результат плачевный. прошел год с момента начала первого лечения. направили удаляться лазером и 3 курса ликопида по 1 таблетке 10 дней. и снова спрей панавир и свечи генферон. вроде становилось лучше, но зуд оставался. появилось покраснение на шейке матки, делали кольпоскопию, результаты плохие, после обработки уксусом появилась картина мозаики. и сразу же врач взяла мазок на раковые клетки(она так это назвала). результат не показал изменений плохих. но она постаивла диагноз- дисплазия шейки матки. сейчас после полового акта зуд снова усилился, я уже не знаю что делать, кажется кондиломы снова появляются(контакт защищенный, презерв. не дещевые)не могли бы вы мне помочь? как со всем этим справиться? что делать с дисплазией? я не рожала, хотелось бы здоровых детей в будущей, мне 19 лет а уже такие проблемы и лечение...
Добрый день ! Необходимо сдать анализ на ВПЧ общий , желательно все серотипы. Основная причина дисплазии - это наличие в организме вируса папилломы человека. Лечение дисплазии зависит от того, на какой стадии обнаружена болезнь, а также от возраста женщины, возможности и желания сохранить детородную функцию и наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний. Как правило, лечение дисплазии шейки матки начинается с приема иммуностимуляторов. Я рекомендую вам выжидательную тактику , вследствие молодого возраста, а затем уже криодеструкция или диатермокоагуляция. С уважением, врач акушер-гинеколог, врач УЗИ Миргасимова Анна Александровна. г.Самара Частная Клиника Флоровой ул.Проспект Кирова дом 104
Здравствуйте! Сдала на эти типы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59. Отрицательно. Мазок на "раковые клетки" как мне сказала гинеколог отрицательный, изменений не обнаружено, но сохраняется воспаление было написано в анализах. В итоге она сказала что дисплазия не подтвердилась и поставила диагноз "цервицит". Что это значит? и что теперь делать?
Здравствуйте! Цервицит-это воспаление канала шейки матки.Основной причиной развития цервицита (эндоцервицита) являются различные инфекции, передающиеся половым путем. Чаще всего цервицит провоцируют гонорея, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус папилломы человека, вирус герпеса.В редких случаях причиной цервицита может быть аллергия на спермициды, лактексные презервативы или средства для интимной гигиены.При отсутствии адекватного лечения цервицита и других сопровождающих его проявлений инфекции, в значительной степени повышает риск бесплодия, внематочной беременности, рака шейки матки, преждевременных родов и выкидыша. Врач акушер-гинеколог, врач УЗД Миргасимова Анна Александровна г. Самара Частная клиника Флоровой
здрвствуйте, 7 месяцев как цервицит не проходит. онкогенных типов впч обнаружено не было, но сами остроконечные кондиолмы во влагалище есть, при входе. при кольпоскопии выялена мозаика, анализ на раковые клетки отрицательный скажи пожалуйста что делать с цервицитом? нужно ли его лечить? если нужно то как?
Добрый день, цервицит лечить необходимо, так как присутствует воспаление цервикального канала. Для подбора методов лечения прошу прийти вас на очный приём ко мне в клинику.