Консультации / Офтальмология

У ребенка слезится глаз

Осенью ребенок начал жаловаться на слезотечение. Т.к не было ни покраснения ни выделений из глаз к врачу не повела (у меня у самой на ветру и на морозе глаза слезятся). по итогу сейчас начал жаловаться на то, что у него стоит слеза в правом глазу, и мешает ему заниматься (в садике, в школе и т.д). Начал тереть глаз и часто им моргать. Но какой либо слезы, покраснения и выделений я там не вижу. В компе я не разрешаю еще играть, телевизор смотрит без ограничений. Стоит ли бить тревогу? Что это может быть?
Здравствуйте! Обязательно очно проконсультируйте ребенка у офтальмолога и ЛОР врача, учитывая что жалобы сохраняются в течение длительного времени.