Консультации / Ревматология

Двусторонний сакроилеит

Здравствуйте, мне 47л, так как у нас в городе нет специалиста ревматолога, очень надеюсь на Вашу помощь. Заключение МРТ от 30.12.2013г.- признаки двустороннего сакроилеита. В синовиальных отделах крестцово-подвздошных сочленений определяются субхондральные очаги до 16,0 мм в максимальном измерении измененного МР-сигнала по типу трабекулярного отека. Увеличенных лимфоузлов в зоне сканирования нет. Беспокоят боли тупые, ноющие. дискомфорт, боль отдает в левую и правую ягодицы, ногу, сковаанность по утрам, получала инъекции мидокалм, улучшение ненадолго. Наружно- мази кетонал, вольтарен. Что посоветуете, могу ли принимать Афлутон, Артра, судя по отзывам хорошие препараты, но подойдут ли в моем случае? Большое спасибо.
Здравствуйте ! Принимать конечно можете, но на счет хорошего эффекта затрудняюсь ответить. Попробуйте целебрекс, терафлекс.