Консультации / Сексология

Муж не испытывает ко мне особого влечения

Добрый день Юрий Петрович!!! С удовольствием почитала ваши правильные ответы и самой не терпится узнать, почему меня не хочет муж. Начну с того , что стала встречаться с ним с 18 лет, ему 20. Он стал моим первым мужчиной. В общей сложности уже вместе 6-й год и как 5-й год живем вместе в гражданском браке. По началу складывалось неплохо, но сексуальная жизнь не была так активна, в неделю раза 3-4 (это для нас нормально). На 3-й год жизни стали чаще ругаться (никуда не ходили, подарков не дарил, не хватало денег, даже не гуляли и с друзьями ,никуда не выбирались, вообщем дом и работа) А я не особо люблю дома сидеть, он любит посидеть за компьютером, разбираться в электронике и заниматься своими делами и только ночью обращал на меня внимание, когда уже спала. В итоге предложили друг от друга отдохнуть 1 месяц ,расстаться на время, сказал, что больше так не может (на горизонте другая появилась). Он с ней переспал, я чувствовала обиду, ведь договорились в итоге отдохнуть, он воспользовался отдыхом. Умоляла его вернуться, он сделал мне одолжение вернуться(по его словам) и сексуальная жизнь стала более активна (он был в шоке от меня)) продлилось это недолго, ведь снова никаких подарков, я на последнем плане, но как- то привыкла и уже не ругаюсь. Оргазма от него не получала никогда. Он переживал из-за этого. И сейчас нормально для него заниматься сексом 1 раз в 2 недели, а то и реже и всего 5 минут, меня не успевает даже удовлетворить. Я вообще многого не прошу. Но хочется больше ласки. и считает , что я должна проявлять инициативу в сексе и первой приставать, а мне это не нравится. НЕ ЗНАЮ , КАК БЫТЬ, ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ ЖЕЛАННОЙ...Мне 23, у нас еще нет детей и такое ощущение, что мы как брат с сестрой. Нет никакого разнообразия не в жизни не в постели....Люблю за то, что очень добрый, может быть ласковым и внимательными, только со временем куда-то все уходит. Я его уже не особо хочу, не возбуждаюсь, ведь он так предсказуем. Когда сделаю замечание, что 12 дней нет секса, так сразу идет выполнять должное, как будто заставляю!!! Очень-очень прошу, помочь нам!!! Либо мы изжили свои отношения и надо расставаться, либо что-то менять. Мне кажется он хочет большего от меня и не получает, но и я же тоже не получаю. ПОМОГИТЕ!
Здравствуйте. Вы описываете свое очень противоречивое поведение. Чего стоит сцена "я чувствовала обиду, Умоляла его вернуться". Или "Оргазма от него не получала никогда. 5 минут, меня не успевает даже удовлетворить". Такое ощущение, что Вы чего-то не дописываете, чему-то не позволяете выйти наружу. Но половинчатое описание - еще хуже, чем отсутствие описания вообще - слишком велик риск совсем неправильно оценить ситуацию. Можно сказать только одно: вы с мужем перестали понимать друг друга, чувствовать потребности друг друга. Поэтому вам вместе нужно работать с семейным психологом, который поможет каждому из вас понять запросы и возможности супруга. Тогда восстановится семейный лад, а с ним и интим. Удачи!