Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Доброго времени суток! мне 28, 2 детей, проблема с волосами возникала и раньше, но сейчас это слишком заметно, сильно выпадать волосы начали примерно 6 месяцев назад. Конечно во время беременностей шевелюра была знатная, а сейчас объем волос убавился в половину - если не больше, просто проводишь рукой по волосам и в руке остается штук 10-15 волос, и так каждый раз,волосы выпадают по всей голове равномерно, кожа головы начинает чесаться или ощущение что по ней идет ток, появляется перхоть. Анализы не сдавала и к врачам не обращалась, пила сначала витамины для волос типа мультитабс, витрум по инструкции по месяцу, но никаких изменений нет, по рекомендации пропила 1.5 месяца ревалид по 2 табл. 3 раза в день, но выпадать стали еще сильнее, за день можно насчитать около 200 штук когда мыть голову и в обычный день около 70, в среднем за 4 дня получается 85-86 волос. Конечно же в жизни есть стрессы, но ничем значительным не болею, причину такого положения с волосами не могу понять. Новые волосы растут, но вид у них как у детского пушка, очень тонкие и мягкие, вообще за это время волосы истончились. Подскажите что делать, как остановить выпадение и вернуть волосы.
Здравствуйте! Когда были 2 роды? С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Роды были 2 года назад
Здравствуйте! К сожалению, универсального средства нет. Мои советы. 1.Очная консультация трихолога/дерматолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, определение типа выпадения волос, установление причин для усиленного выпадения волос. 2. Общий ананлиз крови -исключение анемии, железодефицита, кровь на ТТГ, Т4 св-оценка функции щитовидной железы. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог
Провела обследования, узи щетовидки показало диффузное воспаление, все анализы в норме кроме ТТГ - 4.2, врач назначил эутирокс 25, неужели это все и ничего другого не надо? это может помочь? или обращаться к другому специалисту?
Здравствуйте! Гипотиреоз может быть основной причиной усиленного выпадения волос, если у Вас остались вопросы, правильнее их задать лечащим врачам, так как диагноз установлен, лечение назначено. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог