Консультации / Аллергология и иммунология

АСИТ

Здравствуйте! Очень прошу вас не оставлять без внимания мой вопрос. ситуация такая: сыну 13 лет,3 года стоит диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести, атопическая, персистрирующая, аллергический ринит. Принимал тевакомб 250/50. 21.11.2013г. по рекомендации врача снизили дозу препарата до 125/50.24 ноября сделали аллергопробы (кожные),реакция на злаки,начали колоть аллергены-злаки. Потом сделали аллергопробы по крови. Пыль 16,3,злаки 15,8,береза 0,53,сорные травы 0,44(сказали, что какой-то очень точный метод определения аллергенов).После курса уколов 11.12.2013 у сына начался несильный кашель(во время уколов не было реакции на уколы, не было ни приступов, ни покраснений на коже).поделали несколько ингаляций беродуалом, все прошло. С 23 декабря начались приступы и покатилось как снежный ком и кашель и насморк и приступы. увеличили дозу базовой терапии и подключили пульмикорт с беродуалом. Это осложнение после уколов аллергенами? Может быть нам не стоит продолжать это лечение аллегенами?
Связь обострения с курсом АСИТ должен определить врач, проводящий лечение. Вопрос не для заочной консультации.