Консультации / Проктология

Появился геморрой

Здраствуйте. Мне 20 лет. Около недели назад появился гемморой и образовалась шишечка. Поначалу она сильно болела, больно было ходить и сидеть, хотя никакого дискомфорта до этого я не чувствовала. Я делаю компресы из отвара ромашки и коры дуба, пользуюсь мазью Гепарин и принимаю Эскузан (раствор). Раньше эта шишка сама не вправлялась, при этом никакого кровотечения не было. Теперь никакой боли нет, шишка уже не вылазит, однако ее можно нащупать внутри. Скажите ,пожалуйста, исчезнет ли она полностью или необходимо какое-либо вмешательство. К проктологу я не обращалась. Заранее спасибою
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас все признаки обострения хронического геморроя. Проведёнными манипуляциями Вы сняли обострение, но полностью избавиться от геморроя не получится. Необходимо вмешательство проктолога.