Консультации / Терапия

Боль в спине

Добрый день. Мне 28 лет, женский пол. Родов не было, веду активный здоровый образ жизни. Лет 6 назад у меня стали приступы сильной боли в спине. Левая сторона, по середине, где то под ребрами. Боль возникает только когда я сижу как то определенно. Если я лягу и или встану через некоторое время отпускает. Если у меня нет возможности поменять расположение тела (например долго еду в автобусе) боль сильная, как будто кто то ножом мне там ковыряет. Когда всё это началось я обратилась к врачам (терапевт, хирург, невропатолог и даже гинеколог) все меня обследовали и всё в норме. Я уже смерилась, предположительно решив что это защемление нерва и поэтому не увидели врачи. Но где то месяц назад у меня ниже стала болеть спина. Но по другому, боль только тогда когда надавишь. Если честно не знаю к какому врачу идти. И рассказывать ли про ту область что выше болит? с одной стороны думаю что это навряд ли связано, и только помешаю в определении этой проблемы, а с другой стороны...а еще боюсь что это кишечник. У меня с детства с ним проблемы (запоры) я постоянно слежу за питанием. А недавно у моего знакомого при долгом лечении боли в спине оказался рак толстой кишки. Вот и я теперь думаю может сразу проверить кишечник? провести колоноскапию (для этого придётся ехать в другой город) ? в общем не знаю к какому врачу мне в первую очередь обратиться. Буду благодарна за совет. Спасибо.
Добрый день. Наиболее вероятная причина болей в спине - остеохондроз. В этом направлении и надо начинать обследование.