Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

Здравствуйте. Я девушка. В 18 лет, у меня обнаружили эрозию а потом и ВПЧ 16 типа. Неоднократно проходила лечение различными свечами Виферон, таблетками Гроприносин и другие, к сожалению уже не помню названий. Недавно я снова сдала анализ но уже на количество, чтобы знать. К сожалению точных данных не знаю, так как результат я не видела, а говорила мне врач, что у меня обнаружено в количестве 3-ех. И по ее словам, я имею минимальный риск получить рак и передать вирус будущему ребенку и я просто носитель, заразить не могу партнера. Хочется узнать, это действительно так ? И еще интересует вопрос, дело в том, что случился половой акт без презерватива, спустя неделю обнаружила на головке члена партнера возле мочеиспускательного канала какое то непонятное уплотнение красное. Появился страх что я заразила его и так быстро. Это может быть так? Заранее благодарна
Добрый день. Вместе с половым партнером обратитесь к дерматовенерологу и пройдите обследование на половые инфекции. Кроме ВПЧ, существуют другие вирусы, способные вызвать подобные проявления.
Партнер не знает, я ему не рассказала о том что я носитель ВПЧ, я не думаю что болею чем то, в ноябре была у гинеколога, ничего не обнаружено,кроме ВПЧ 16 типа, который уже 3 год. Если у меня ВПЧ в количестве 3-х- 100% партнер может заразиться или нет? Ответьте, пожалуйста.
Добрый день. Да.