Консультации / Офтальмология

Ужудшелось зрение!

Добрый день! Скажите пожалуйста, сталкнулся с такой проблемой у меня ухудшелось зрение, тоесть ранее оно было тоже не в идеале-мне ставили спазм акккомодации!!Проводил курс лечения с ирифрином также делал гимнастику для глаз, недавно проходил обследование теперь мне ставят лёгкую близорукость -1 и -0,5. Дело в том, что реально я ощущаю дискамфорт, который проявляется в отсутствии чёткости виденья и на дальнем и на среднем растоянии причём если раньше мне помогало то , что я прищуривалась и резкость возвращалась то сейчас и это не помогает, в сумеречном свете этот дискомфорт усиливается ещё сильнее. Появилось ощущение инородного тела, на коньюктиве появляются прозрачные желевидные нити. Моя профессия предусматривает наличия хорошего зрения, да и сам я чувствую что мне это очень мешает!! Подскажите пожалуйста, что это такое и как выход из сложившейся ситуации??
Здравствуйте! Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо пройти диагностическое обследование зрения.
понимаете в том то и дело что прохожу ставят то, что я вам написал ранее!!но результата нет!!я чувствую что вижу плохо !!хуже чем это определяет техника!!
Здравствуйте! В любом случае заочно невозможно оценить ситуацию!
Я вас понял!!!тогда подскажите пожалуйста, если вы знаете!!я живу в брянске если там такой человек который, максимально мне может помочь в решении моей проблемы!! Просто получается так, что везде мне диагностируют одно и тоже а результат от этого не меняется!!!
Здравствуйте! К сожалению, данной информацией мы не располагаем.
подскажите а какие вы посоветоваете проити абследования. чтоб выявить картину моего состояния!!мне тут советовали пройти невропатолога!!
Здравствуйте! Близорукость слабой степени характеризуется снижением зрения и ухудшением сумеречного зрения. Если близорукость стабилизируется, в течение 2х лет не происходит ухудшение зрения, то можно провести лазерную коррекцию зрения. Перед операцией проводят полное диагностическое обследование органа зрения. Консультация невролога часто помогает пациентам со спазмом аккомодации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ужудшелось зрение!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2014
О консультанте
Специализация