Консультации / Лекарственные препараты

Правда что БЕБИНОС опасен для младенца?

Здраствуйте,нам 3 месяца,от коликов спасаемся только БЕБИНОСАМ , принимаем его уже 2 месяца и перерыв получается делать только 1-2 дня,где-то прочитала что, при регулярном УПОТРЕБЛЕНИИ этих капель, у ребёнка ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, с младенчества. Разрушаются: Кора головного мозга, ухудшается Сердечно-сосудистая система, повреждаются Желудок и поджелудочная железа, Печень, и другие органы! Правда ли это? Я переживаю очень....Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте! 1. колики должны скоро уйти 2. используйте и другие способы (газоотводка, чай с фенхелем, массаж живота, эспумизан, в состав которого не входит алкоголь). 3. при длительном использовании средств для борьбы с кишечными коликами я бы рекомендовала комбинацию С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Правда что БЕБИНОС опасен для младенца?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.