Консультации / Онкология

Что делать ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, способы лечения моей мамы, к какому врачу ей надо обращаться, какие документы, справки приносить,и настолько ли все плачевно ... Ей 48 лет. 19.12.2013 сделали гистологию и вот результаты: Объект исследования: стекла 3629/13(4)+ блоки (2) Клинические данные: опухол.образ в области т/бедренного сустава. Рекомендовано ИГХ Описание: Новообразование достаточно клеточное, с большим количеством миксоидного вещества, среди которого имеются хрящеподобные клетки с умеренным полиморфизмом ядер. Морфологическая картина может иметь место при миксоидной липосаркоме с участками хрящевой дифференцировки или же при высокодифференцированной хондросаркоме. Еще сделали рентенографию правого тазобедренного сустава ЭЭД-0,6 Мзв. Описание: на рентенографии правого тазобедренного сустава суставные щели не изменены. Суставные поверхности конгруэнтны. Костно-деструктивных изменений не выявлено. В мягких тканях верхней трети правого бедра и таза мягкотанное образование больших размеров, гомогенной плотности с округлыми контурами не прилежащее к кости. Заключение: костных патологических изменений не выявлено. На узи в правой паховой области рядом с образованием виден увеличенный лимфоузел. АД 130/80 мм.рт. ст. Прошу отнестись серьезно к моей прозьбе, просто мы уже не знаем, что делать. Если вы не можете помочь советом, то подскажите, к кому можно. Лечимся мы за деньги, так что любой вариант нам подойдет. Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Учитывая данные гистологии и ИГХ имеет место быть злокачественная опухоль в проекции тазобедренного сустава. Согласно проведенному Rg- тазобедренного сустава данное образование не при лежит и не исходит из костных структур, т.е образование мягкотканное, исходящее из окружающих мягких тканей. Липосаркома- это злокачествення опухоль образующаяся из жировых клеток ( липоцитов) Хондросаркома- это злокачественная опухоль образующаяся из клеток хрящевой ткани сустава . Относительно УЗИ мягких тканей..... необходимо определиться нормальный или злокачественный - данный лимфоузел. У " хорошего" л/ узла дифференцировка слоев сохранена. К сожалению, данные Rg- тазобедренного сустава не могут полностью ответить на все вопросы. Необходимо определиться с распространенность опухолевого процесса. Необходимо выполнить МРТ мягких тканей ( где находится опухоль ). В плане дообследования стоит сделать рентген грудной клетки ( возможно МСКТ грудной клетки) т.к. данные опухли способны метастазировать в легкие. Если вы обследовались самостоятельно ( за деньги) стоит опрос о дальнейшем лечении. В настоящее время диагноз звучит как: злокачественное образование мягких тканей бедра 2 кл. группа. Со всеми данными вы должны обратиться к онкологу по месту жительства, чтобы вам выписали направление в онкологический диспансер по месту жительства , на консультацию. Учитывая молодой возраст вашей мамы необходимо как можно быстрее определяться с лечением данного образования. Чем моложе возраст человека, тем агрессивнее себя ведут опухоли... Лечение данного образования- хирургическое, т.е необходимо проводить операцию по удалению опухоли. Если стоит вопрос об операции, то необходимо выполнить ФГС ( фиброгастродуоденоскопия) Главное чтобы в желудке не было ни каких воспалительных измемений , а то это может осложнить течение послеоперационного периода. Что вам необходимо. 1. Если есть паспорт и полис ОМС-вам должны выписать направление в онкологический диспансер , на консультацию к онкологу ( остео- онкологу). Учитывая , что имеется онкологическое заболевание данные процедуры бесплатные. 2. Лечение опухоли хирургическое. после исследования удаленного материала под микроскопом онкологи выставят окончательный диагноз. В зависимости от строения данной опухоли определяться с дальнейшим лечением ( лучевая терапия) С уважением Елена Сереевна