Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

профилактика паразитов

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли провести профилактическую очистку организма от паразитов? Посмотрела документальный фильм,где говорилось, что 95% населения являются носителями тех или иных видов паразитов. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Все противопаразитарные препараты предназначены для лечения, а не профилактики заболеваний! Другими препаратами проводить чистку организма от паразитов не советую, так как предлагаемые для этого БАДы неэффективны! Авторы документального фильма Вас обманули - не 95%, а 100% населения являются носителями тех или иных видов паразитов, так как к паразитам относятся и различные виды бактерий, грибков и др.