Консультации / Ревматология

Боль в руке

Здравствуйте, Наталья Александровна. Вот уже около 5-ти месяцев у меня болит левая рука. Боль от локтя и уходит к кисти в указательный палец. В течение дня еще более менее боль не заметна, особенно сильно болит по утрам, когда просыпаюсь. Вообще разогнуть руку не могу. К врачу не ходила и никакие анализы не сдавала. В нашем маленьком городишке это делать бесполезно. Что это такое может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Наиболее вероятно у вас имеется эпикондилит (то есть воспаление в области прикрепления мышц к надмыщелкам плечевой кости) и вторичное поражение лучевого или локтевого нерва из-за данного воспаления. Уточнить диагноз можно выполнив УЗИ локтевого сустава, возможно потребуется проведение электронейромиографии.