Консультации / Педиатрия

Ночной сон

Здраствуйте доктор! У моей дочки 3.5 месяча. она ночью не спит она засыпает 6.00 утра и спит до 6-7 часов подряд.24.00 укладывю спат она спит 45 минут а потом просыпаеться я снова через час укладываю 30-45 минут или 10 минут и снова просыпается и так до 5-и 6-и час утра. а после 6 -и она спит хорошо. Доктор чем может это связяно и что мне делат
Здравствуйте! Это перверсия сна или, как говорят в простонародье, ребенок день с ночью попутал. в таком случае один совет -- искать способ уложить ребенка спать ночью. Тут нет врачебных рекомендаций, скорее опять-таки народные. У кого-то ребенок хорошо спит на руках и родители по очереди качают малыша всю ночь на руках,в кроватке или коляске, чтобы он спал. за несколько дней он привыкает спать ночью и нормализуется его режим. Есть пары, которые возят ребенка несколько ночей на коляске по улице, встречала и таких, у кого ребенок хорошо спит в маши не и они всю ночь ездят на машине. тут важно понять, при каких условиях спит ваш ребенок и создать ему их в ночное время с уважением, Бутузова Олеся