Консультации / Пульмонология

Кашель после ОРВИ

Здравствуйте, уважаемая Ольга Вольдемаровна! Мне 58 лет, курю, стаж-40 лет.В анамнезе:ХОБЛ, хр пиелонефрит, варикозная б-нь, АГ.Заболел 31.12.13, когда после переохлаждения появился насморк,сухой кашель.Обратился к участковому: цефтриаксон1,0 *1 р\д 7 дней, са глюконат 10,0 в\м 7 дней, амбробене. Самочувствие улучшилось, но появился сотрясающий кашель, особенно в горизонтальном положении, спать невозможно.Ан крови от9.01- лейкоциты9,6, соэ- 18, ан мочи в норме. 10.01-Рг легких пневмония исключена,в лечении- вильпрафен 500*2р\д,геделикс, эриспал 80*3р\д, Кашель остаётся, мучительный, сильный,.иногда по вечерам т37-37,2.Что мне можно ещё подключить к лечению, чтобы начать выздоравливать? Спасибо.
Здравствуйте. Во-первых надо прекратить курение, иначе дальше будет еще хуже. Попробуйте поменять геделикс на корень солодки, или амбробене, или амброгексал. Надо добиться того, чтобы отходила мокрота, тогда будет полегче.