Консультации / Терапия

Синеют пальцы на руках

Здравствуйте! Мне 33 года, у меня уже несколько раз синеют кисти рук, в основном пальцы. Они не болят, ни немеют, не холодеют. С чем это может быть связано? К какому врачу нужно обратиться, на какие ограны обратить особое внимание? Спасибо!
Причин этому явлению может быть несколько: - пребывание на холоде - нарушение периферического кровообращения - возможно, просто аллергия - синдром или болезнь Рейно - вегето-сосудистая дистония - проблемы с нервной системой. Для начала необходима консультация терапевта.