Консультации / Гинекология

Постоперационное осложнение?

Здравствуйте,Николай Анатольевич! Я обращаюсь к Вам,как к хирургу-гинекологу.В июне будет два года,как мне сделали экстирпацию матки,остались только яичники и те с резекцией.Сейчас мне 34 года,но втечении этих двух лет меня беспокоят выделения:от грязно-кровяных до гнойных.Из культи вытаскивали нитки множество раз,пройду курс лечения(гиналгин,ихтиол,витол,различные спринцевания),неделю всё нормально,а дальше всё та же картина.Такое предчувствие,что там,что-то трескается и вот такие последствия.Свищ доктор исключил,но помочь ничем не смог.Может Вы посоветуете,что мне делать?Вообще,я чувствую очень сильное напряжение в области малого таза,я думаю,что это спайки?
Здравствуйте. Вам необходимо тщательно смотреть купол влагалища. У меня была пациентка, так у нее нитки выходили в течение 3-х лет. А потом еще и грануляции в куполи влагалища выросли. Пришлось их удалить. Жалобы были такие же.