Консультации / Дерматология и косметология

Акне и постакне

Здравствуйте доктор. Мне 28 лет и я молодая мама. Сколько себя помню, всю жизнь у меня была проблемная кожа, постоянно появлялись прыщи и раньше проходили быстрее, чем сейчас. После остаются следы, которые очень долго не проходят. Слабая регенерация кожи. Чем в этом случае можно помочь?. Сейчас стала ходить к косметологу, Делаем пилинги мендальные усиленные. Прошла 8 процедур, чувствую, что общее состояние кожи улучшилось, но прыщи все равно выскакивают и пятна застойные остаются. Мой косметолог говорит, что необходимо изнутри лечить тоже. У меня также нерегулярный стул и с этим проблемы. Может подскажите чем почистить кишечник?. С каких врачей начинать внутренне лечение.
Здравствуйте! Замечательно, что после курса пилингов Вы увидели улучшение. Стоит продолжить лечение дополнив его правильно подобранным наружным уходом. Обязательно умывание: очищение кожи регулярное утро-вечер аптечными или профессиональными средствами. После - можно использовать азелаиновую кислоту. Можно обратиться к гинекологу, даже если Вы кормите, возможно подобрать оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом. Они улучшат состояние кожи, уменьшив чувствительность рецепторов к андрогенам. Обратитесь к гастроэнтерологу, но если роды были недавно и Вы ведете малоподвижный образ жизни, то запоры возможны. Используйте препараты на основе лактулозы. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова