Консультации / Педиатрия

Икота

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать ребенку месяц и у него появилась слюня и когда он бодрствует он ею давиться и у него начинается икота. ребенку месяц мальчик. никаких анализов не делали и лекарств не давали.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала показать ребенка грамотному неврологу и педиатру, чтобы удостовериться, что с ребенком все в порядке. В некоторых случаях гиперсаливация, то есть повышенное выделение слюны может быть признаком некоторых заболеваний. Но пока беспокоиться не стоит, проконсультируйтесь с докторами. С уважением, Бутузова Олеся