Консультации / Гинекология

нужно ли настаивать на анализах?

Здравствуйте Я женьщина, 26лет. После ОРВИ сбился цикл - иногда менструации по 2 месяца не бывает. Врач сказала худеть (я действительно много вешу - 91кг при росте 159см, но лишний вес у меня лет с 5 - менструация была всегда как часы.), пить витамины (пью - эффекта пока не вижу) и принимать гормональные противозачяточные. При этом назначать какие-либо анализы на гормоны не хочет - верно ли это или мне стоит настоять на анализах?
Обследование в Вашей ситуации не повредит - гормональные исследования на 5-7 день цикла и фолликулометрия. ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ - в первую очередь.