Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Хотела проконсультироваться в области гинекологии. У меня нет месячных уже 2 месяца, до этого такие случаи уже были. И вызывала Дюфастоном и после пила Диане 35, ни один врач не отправлял на анализ гормонов, а просто назначали эти препараты. На этой неделе обратилась к гинекологу с этой проблемой, сдала гормоны (Прогестерон, пролактин, тестостерон, котризол и ТТГ). Но до результатов, гинеколог назначила Норколут (7 дней, 1 т. 2 р. в день) для вызова месячных, также Вамелан и Дексаметозон на ночь 1 т. 14 дней, после половинку под язык и так 2 месяце. Результаты анализов след.: Прогестерон- 26,9 нмоль/л, Пролактин- 774,8 мМЕ/л, Тестостерон- 2,0 нмоль/л, Картизол 825,5 нмоль/л, ТТГ- 3,7 мМЕ/мл. Гинеколог сказала, что повышены 3 гормона: Пролактин, картизол и ТТГ. Назначила след. лечение: Дексаметозон по той же схеме, Эутирокс 25 мг. 1 р. в день натощак с утра не менее 3 мес., с началом месячных ОК Джесс не менее полгода , после окончания Вамелана Геоариум Гиперикул 1т. 3 р. в день. Начала пить Норколут (со второго дня тянет низ живота и начались желтые выделения, на что врач сказала, что это норма) и Вамелан. Остальные таблетки не много боюсь пить, так как все таки гормональные. Проконсультируйте пожалуйста, стоит ли начинать пить? и не будет ли после отмены эти гормональных повторной задержки месечных (до этого тоже пила больше чем полгода Диане 35, после отмены снова пошли сбои). Заранее спасибо большое!
ДОбрый день. Как часты задержки? Ваш рост, вес и возраст? Дексаметазон - не препарат для индукции МПР (вызова по Вашим словам). Кортозол и пролактин - гормоны стресса, стоит правильно еще раз сдать кровь на Прл, кортизол не стоит внимания. ТТГ - в пределах нормы. Где Вы живете? Эутирокс не нужен. Вамелана - гомеопатия (не лекарство), бесполезен. Цель обследования?