Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. не могли бы Вы подсказать. дело вот в чем. последние месячные были 11.11.13г, делала 13.12.13г тест на беременность-показал положительно, но все последующие были отрицательные. 20.12.13г. была у гинеколога на проверке,определил беременность сроком 5 недель. по его направлению 10.01.14г. пошла на ктр. но узист ничего не обнаружила. говорит матка чистая,беременности нет((((( пошла в этот же день снова на прием к гинекологу,но уже к другому. проверила-сказала матка увеличена...... направила на хгч,сказала что возможна и внематочная.... результаты хгч будут только в понедельник вечером. скажите,пожалуйста, возможно ли что у меня просто овуляция была поздняя,поэтому сроки по последним месячным не соответствуют и на узи ещё не увидели??? могли ли на узи не увидеть внематочную или должны были увидеть???делали и по животу и вагинально. и почему увеличена матка????заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Внематочная беременность не всегда видна при УЗИ. Вы давно должны были сдать кровь на б-ХГЧ, это значительно помогает врачу определиться с диагнозом.
Анна Григорьевна,здравствуйте. спасибо за ответ на первый вопрос. но я бы хотела ещё спросить. хгч показал беременность. сегодня снова сходила к гинекологу по этому вопросу-она сказала подождать,может просто плодное яйцо не опустилось в матку. я ей напомнила что последние месячные были 11го ноября, но она сказала что такое возможно. сказала попить компливит и ременс и придти через 2 недели. скажите-возможно ли такое????неужели бывали такие случаи что месячных нет 2 месяца ,тест отрицательный,но беременность возможна???? совсем меня запутали и обнадёживают(
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы не сдаете кровь на б-ХГЧ. Результат давно уже разрешил бы все сомнения.