Консультации / Педиатрия

Простуда

Ребенку 1, 5. Сначала был насморк, потом под носом вылезла болячка, видимо от того, что вытирали нос твердым полотенцем. чем можно вылечить?
Здравствуйте! Конечно, нельзя судить о болезни, не видя ребенка, следовательно, и назначать что-то сложно. Именно поэтому мы всегда настоятельно советуем очную консультацию педиатра. Если содрать кожу, то поможет зеленка и бепантен. Но может быть и герпетическая инфекция, следовательно, герпетическая болячка, тогда требуется комплексное лечение, в состав которого входит противовирусный Виферон гель (который так же эффективен в борьбе с насморком). С уважением, Бутузова Олеся