Консультации / Эндокринология

Диабет 2 типа

У матери (возраст 82 года) последнее время снижается уровень сахара в крови: месяц назад было более 20, потом долго держался на уровне 10-12, последнюю неделю снизился до 5,5 - 5, а сегодня вообще 4,6. Инсулин, по показниям врача, вводится два раза в сутки (утром 22, вечером 10). Нормально ли такое резкое снижение до столь небольшого значения уровня сахара?
Здравствуйте! Вам необходимо снизить дозу вечернего инсулина на 2 единицы. Может Ваша мама начала меньше кушать чем обычно? Для такого возраста сахар крови должен быть 7—9 ммоль. Также нужно обязательно померить сахар через 2 часа после завтрака и обеда, возможно нужна коррекция утренней дозы инсулина.