Консультации / Эндокринология

увеличение веса, оволосение

Здравствуйте! Мне 41 год. Живу одна, без мужчины. За последние пару лет набрала 20 кг, стали расти волосы на подбородке, усы. Определили диабет по 2 типу, принимаю Глюкофаж 500,но последний год сахар в норме. Диеты-спорт - вес не сбрасывается. Странно, но увеличился размер стопы (вижу по обуви). В нашем городе сложно найти хорошего врача, поэтому хоть приблизительно на какие анализы следует сходить?
Как я неоднократно писала, план обследования как правило определяется индивидуально, после консультации врача. Если нет возможности записаться на консультацию к эндокринологу, то сдайте анализы крови на: ТТГ, ЛГ,ФСГ, тестостерон, ДГЭА, 17-ОП, кортизол, пролактин. Анализы надо сдавать на 5-7 дни менструального цикла