Консультации / Логопедия

Сыну 4 года как он должен разговаривать в этом возрасте?

сыну 4 года исполнилось недавно.он говорит можно сказать что все.ведет диалог.поет песенки вместе со мной. он не выговаривает буквы р, щ, ш, с иногда выговаривает,иногда нет. ну в общем многие буквы.речь не четкая. видела в теме писали,что с этого возраста уже можно исправлять речь,но как? он не рассказывает стихи,только вместе со мной. и очень плохо запоминает(как мне кажется) думаю,если начинать ему показывать.как правильно выговаривать буквы и как правильно держать язычок он просто не поймет или не будет так делать...какая вообще должна быть речь у ребенка в 4 года.и к какому возрасту он должен начать говорить четко?
сами вы ничего не сделаете и даже не пытайтесь,сделаете только хуже, для этого есть логопед. начните занятия с логопедом.
Консультация врача логопеда на тему «Сыну 4 года как он должен разговаривать в этом возрасте?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.