Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте. 8лет назад была беременность,во время беременности,состояние было замечательное,узнала о беременности в 24 недели,т.к. месячные были регулярно.живот практически не увеличился,т.к. с детства была полной.в поликлинику пошла потому что одна цыганка ляпнула что я беременна,решила провериться,оказалось правдой.Да лучше бы я туда не ходила!!! при обследовании,выяснилось что ребенок абсолютно здоров и развитие проходит нормально,но оказывается я по их мнению в очень смертельном состоянии,хотя я себя замечательно чувствовала.за какую то неделю они испортили мне жизнь,сделали кесарево без моего ведома,накачав наркозом,хотя не имели на это право.Очнулась я через 3 дня после операции и сразу стала просить своего ребенка,они развели руками сказали что он весил 800 гр. его не смогли спасти,просила отдать его мне чтоб самой похоронить,но они отказали,мертвых они не держут и что ребенка увезли куда следует.Меня выписали со словами ,,Сможете родить через 2 года,Мы вам Матку чуть урезали ,теперь она как у девочки.Через пару матка подрастет и вы сможете рожать\\ Скажите,Это Не Тупость Врачей? сама я из деревни наивная дура,поверила и ушла.А теперь хочу ребенка и что то не получается.Одни гинекологи говорят что матка нормальная,только один раз на узи женщина сказала что матка рваная и спросила кто это сделал.я со слезами ходила в тот роддом,его закрыли,а вдругом месте открылся новый роддом,как оказалось,там трудиться во главе врач оперировавшая меня,меня к ней не пустили узнав в чем дело. Дело прошлое.Не подскажет мне как родить ребенка,очень хочу нормальную семью,
Рекомендую перед планированием беременности пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости провести ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.