Консультации / Гинекология

Гематометра после выскабливания

16 ноября поступила в гинекологическое отделение на 13 неделе беременности, были чуть кровянистые выделения, слабые боли,два вечера подряд кололи анальгин с димедролом, в первую ночь просыпалась каждые десять минут, от схаткообразных болей, молилась чтоб это прикратилось, к утру все стихло. Весь второй день была на ногах, ни болей ни крови. В восемь сделали опять тот же укол. Через минут 15 снова страшные схатки. Еще чере час случился выкидыш, сделали выскабливание и на следующий день отпустили домой, кровотечение остановилось только к концу декабря, была температура и неприятные выделения. Пошли в больницу 26 декабря,посмотрели что то долго щупали и давили, в итоге сказали что у меня все отлично, матка стала маленькой, закрылась. Взяли мазок из за выделений и сказали придти после Новогодних праздников. В этот же день началось кровотечение, думала месячные пришли. Сегодня снова пришли на прием... врач не посмотрев отправила на узи, где в заключении написали гематомета (под вопросом) Прописалав много препаратов, сказали если через 10 дней не будет улучшения ложиться в больницу. Чем опасна гемотометра и мог ли выкидыш случиться из за укола димедрола?
Здравствуйте. По всей видимости, у Вас эндометрит, в связи со скоплением крови и сгустков в полости матки после выскабливания, об этом говорит температура и выделения и неприятный запах из половых путей. Лечение эндометрита заключается в назначение антибиотиков, антибактериальная терапия, витаминотерапия, физиотерапия, и, конечно, выскабливание полости матки. Таким образом, Вам необходимо госпитализироваться в стационар. Эндометриты - влекут за собой осложненное течение беременности: угрозу выкидыша, плацентарную недостаточность, послеродовые кровотечения, спаечный процесс в малом тазу и прочее. При беременности смесь анальгина с димедролом противопоказана.