Консультации / Психология и психиатрия

панические атаки

Здравствуйте,доктор!!!!Мне 32 года,замужем 10 лет,детей нет....В 2009 году,я очень сильно заболела,на ровном месте...ничего не предвещало никакой болезни....Около месяца меня обследовали и не могли поставить диагноз...Потом кое-как поставили,оказался панкреатит...Долго мучили...не давали кроме воды ничего,т.к.не знали,что со мной...Я пережила такой стресс,раскачала свою психику на полную катушку....После больницы,должен был быть восстановительный период,но мне стало еще хуже...я вообще перестала есть...нервы сдали окончательно...и понеслось...я стала уходить в себя,боль была адской....замкнулась...сидела в комнате и уходила в себя...и добилась чего хотела...Начались такие страхи...просто жуть...кидало от одного к другому...я очень сильно похудела,меня начинало с особой жестокостью трясти,по любому поводу...все это продолжалось около 2 месяцев...потом,я не знаю,как взяла себя в руки и вышлана работу..,правда перед этим муж увез меня на отдых,где на 3 сутки я начала есть все,что могла...стала поправляться...я так понимаю,что я очень мнительный человек,раз допустила такое...Вышла на работу и как-то маленько полегчало...Но страхи нет-нет возвращаются...бывает в ПМС,бывает просто сами по себе или на фоне стресса....От них мне очень плохо...начинается депрессия жуткая,теряется смысл жизни,вспоминаются какие-то самоубийцы и все такое...жуть по полной программе...перед болезнью у меня погиб папа,но в тот момент я очень стойко перенесла все,даже удивилась,на сколько могу быть сильной...семье нужна была поддержка,о себе я не думала.Вообще по жизни всегда была очень веселая, жизнерадостная. целеустремленная, сильная!!! Что со мной случилось,не знаю???Знаю одно,так не хочу этих повторений...сейчас я веду обычный образ жизни,работаю,отдыхаю,занимаюсь домом!!!Выяснила,что это могут быть панические атаки...Никаких медикаментов принимать сто процентов не буду,это точно...Я вообще с таблетками не дружу...Может посоветуете литературу или тренинги,что-нибудь действенное!!!!
Институт психотерапии на Новослободской www.psyinst.ru - посмотрите в расписании института, там есть тренинги любого направления и профессионально.