Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Гепатит в
Здравтвуйте! Первое исследование образцов крови в ИФА на маркеры гепатитов показало: HBSAg - отрицательно a - HbCOR общ. - 28,1 a - BГС общ. - отрицательно Затем делали другое исследование уже подробней, результат: HBSAg - отрицательно a - HbCOR общ.- 43,9 a - HbCOR JgM - отрицательно a - HbSAg - 12,3 HbeAg - отрицательно a - HbeAg - 4,8 a - ВГС общ. - отрицательно Биохимия: Трансаминазы АЛТ - 16 АСТ- 18 Билирубин общий - 18 прямой - 0 непрямой - 18 УЗИ - патологий не обнаружено, всё хорошо... Сказали делать ПЦР, еще не сделали. Данные исследования говорят о том, что это хронический гепатит В или может быть перенесенный или только с ПЦР о чем-то можно будет говорить. Мужчина 31 год. Никаких обследований не проводилось, никакие лекарства не принимает.

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В, вероятнее всего интегративная фаза (ПЦР будет отр.). Планово наблюдайтесь у инфекциониста в дальнейшем. С ув., Александров П.А.