Консультации / Офтальмология

Тяжело сосредатачиваться на предметах, пропадает четкость.

После того как я летом из темноты посмотрел на солнечный свет с моими глазами что-то случилось.Случилось то что правый глаз стал видеть хуже как будто огромная ворсинка попала в глаз, боковым зрением я не видел ничего все было расплывчато.С левым было почти так же только почти незаметно, это продлилось около часа.После зрение вроде как улучшилось но остаточное ухудшение зрения осталось. На следующий день все прошло, потом все вроде восстановилось и было как раньше.Но по прошествии месяца когда пошел в школу появилась надобность больше читать . Я заметил, когда читаю тексты на компьютере мне сложно сосредаточиться на буквах, они почемуто сереют но встряхнув головой и посмотрев вдаль, буквы вновь становятся четкие и темно-черные.Когда читаю книги, текст ниже строчки которой читаю тяжело видеть,он как бы в одну кучу чтобы понять что там написано обязательно нужно перейти к этому слову. Боковое зрение ухудшилось детали не так четко видать, но если перевести свое внимание на них все отлично, по крайней мере мне так кажется. Сейчас занялся стрельбой из винтовки.Когда смотрю в прицел в первые 2-5 секунды мишень видно четко-четко, а после четкость начинает пропадать , и так каждый раз! Хотя ни дальнозоркости не близорукости нет,когда проходил медосмотр в том году сдал лучше всех! За компьютером сижу крайне редко. Вот и сейчас пишу а на буквах тяжело сосредаточиться. За компьютером сижу крайне редко. Помогите в чем проблема!!!! Мужской пол, 15 лет.
Здравствуйте. Судя по описанию Вашей симптоматики, я советую Вам пройти детальное обследование сетчатки глаза. Ничего конкретного сказать не могу, ибо необходимо обследование, чтобы установить точную картину происходящего.