Консультации / Лекарственные препараты

Применение нооклерина

Здравствуйте. Ребенку 4 года, моторная алалия( сейчас говорит предложениями, речь понимаем), прокололи кортексин с церебролизином и еще назначен нооклерин по 2,5 мл 2 раза в день в течении 1 месяца. В инструкции противопоказание до 10 лет, стоит ли просить замены препарата и доза не высокая ли? Что делать?
Здравствуйте! К сожалению, у детских неврологов очень мало препаратов по возрасту. поэтому очень часто они вынуждены назначать "взрослые" препараты в "детских" дозировках. Ваше волнение мне понятно, поэтому рекомендую Вам обратиться повторно с доктором и обсудить с ним этот вопрос -- либо он Вас успокоит и докажет правильность своего назначения, или подберет другой препарат. Рекомендую Вам перед посещением поликлинике наносить на слизистую полости носа ребенка (да и на свой нос тоже) Виферон гель -- он защитить от ОРВИ, которые вовсю сейчас гуляют по стране. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Применение нооклерина » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.