Доброй ночи. Прошу Вас совета. Мне 35 лет, рост 176 см., вес 103 кг. Кардиологических патологии нет, других болезней тоже не выявлено кроме межреберной неврологии. Давление по вечерам поднимается до 90-95/150-160. Пью капотен (только при высоких показателях)и свежие выжатый сок лимона и только после падает до 80-85/130-135. Доктор, но это длится не долго,через 2-3 часа опять поднимается постепенно. Хочу отметить, что еще в возрасте 20 лет мое давление при измерении показывало 90-140. После 33 лет я стал потихоньку обращать внимание на "тяжесть в голове", иногда легкое головокружение. Подскажите, с чем это может быть связана? И как бороться с этим? Нормализовать хотя бы до показателей 85-90/135-140?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Риск сердечно-сосудистых осложнений повышается, когда значения АД устойчиво превышают 140/90. Если гипертония непостоянная, можно сделать суточное мониторирование АД для объективизации картины. Если диагноз подтверждается, надо лечиться. Лечение назначает врач.
анонимно
Добрый вечер, Антон Владимирович.
Вы на мой предыдущий вопрос ответили. Спасибо.
Скажите, как можно к Вам попасть на консультацию? Есть ли контакты?
Заранее благодарю.
Родионов Антон Владимирович
Всегда пожалуйста. Прием по вторникам и четвергам с 9-30 до 14-00. Ближайшие консультативные дни: 28, 30 января, 4 февраля.
Адрес: Большая Пироговская, д. 6, стр.1 (Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. И.М.Сеченова)
Оформление амбулаторной карты в окне №1 (лечебно-диагностическое отделение №1)
При себе желательно иметь паспорт, страховой полис ОМС и направление
(в этом случае консультация проводится по ОМС), а также все медицинские документы,
имеющие отношение к делу.
Телефон регистратуры 8-499-248-57-90