Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте. У свекрови случился инсульт 30 декабря 2013 года. Состояние стабильно тяжелое. Поражено левое полушарие. 59 лет. Парализована правая сторона, не говорит, в сознании, но не ясно, понимает ли она нас, кормят через зонд. Состояние не меняет уже 11 дней. Лежит в палате интенсивной терапии (г. Калининград). Врач говорит, что если состояние останется прежним, через 10 дней переведут в другую больницу на стационарное лечение. Скажите пожалуйста, в какую больницу можно обратиться за помощью? Как можно найти клинику за границей? Что от нас, родственников, в данный момент может потребоваться?
От вас требуется контакт с лечащим врачем, только он сейчас может помочь здесь и сейчас. Больше спрашивайте, может какие-нибудь препараты дополнительно нужно докупить. После выписки нужно заниматься реабилитацией. Ищите реабилитационные стационары вашего города