Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте, мне 29 лет, в 27 лет заметила, что волос на голове стало немного меньше, у меня и до этого они всегда были тонкими. В 29 лет через 6 месяцев после третьих родов у меня облысела лобная часть (с двух сторон). Стала пользоваться различными средствами от облысения волос, волосы в лобной части стали отрастать (появился пушок), волосы очень сильно выпадают. Перепробовала различные средства: Витамины ПАНТАВИГАР пропила 1,5 месяца эффекта не было, наоборот стали выпадать еще сильнее, делала маски с РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ, с ИНДИЙСКИМИ МАСЛАМИ от выпадения волос, Шампунь ФИТОВЭЛ, витамины ФИТОВЭЛ, спрэй репейник, СЕЛЕНЦИН спрей и бальзам для волос, пила кальций, сейчас пью витамины Элевит, народные средства пробовала, все это видимого эффекта не дало. Волосы так сильно выпадают уже 6 месяцев. Бывает, что после мытья головы дня два мало волос выпадает, а на третий день начинает много волос выпадать, постоянно остаются на резинке. Пробовала пить успокоительные лекарства, но результата нет, подскажите, пожалуйста, может какие то надо сдать анализы? Или обследования пройти? От чего такое может быть? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Послеродовое выпадение волос -нормальное явление длительностью до 1 года, в Вашем случае я рекомендую очно посетить трихолога, провести трихосокпию, фототрихограмму, определить тип выпадения волос, сдать анализы -общий анализ крови-исключите анемию , кровь ТТГ, Т4 св-оцените функцию щитовидной железы. К сожалению, заочно других рекомендаций я не дам. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.