Консультации / Педиатрия

Смесь и кашель

здравствуйте,ребенку только исполнилось 5 месяцев,мы на ИВ-ели НАН перешли на Малютку-пошла аллергия-врач выписал фенистил и фенистил гель и поменяли смесь на семилак-непомогло,попозже через неделю начал прикашливать(суховато),вызвали врача послушала все нормально,сказала от соплей-пить солодку и капать аквамарис-непомогло-другой врач назначила проспан и свечи виферон-непомоглопоследний врач сказала амбробене и тизин.амбробене купила а тизин только с года не стала рисковать-но все равно толку нет-кашель сухой в основном-не продолжительный -такое ощущение удушающий-днем почти не кашляем-сейчас пьем бромгексин-может у нас аллергический?и как думаете смесь поменять?
Здравствуйте! Да, есть большие подозрения, что кашель имеет аллергическую природу, раз не помогают противовирусные средства, отхаркивающие хорошие. Именно поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться с аллергологом и сдать общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой (имеет смысл посмотреть уровень эозинофилов, они повышены при аллергии). С уважением, Бутузова Олеся