Консультации / Гинекология

Хотелось бы проконсультироваться по поводу рецепта

Доброе время суток, хотелось бы проконсультироваться со специалистом, у меня такая проблема: Сдавала на мед справку в бассейн анализы, и при мазке обнаружили какие-то изменения, я пошла к своему гинекологу (который на данный момент ушла в отпуск) , принесла ей все итоги.Посмотрев, она назначила мне свечи Клиндацин , посоветовала сдать Гемотест, написала все интересующие ее анализы, которые я сдала.Обнаружили "Уреаплазма уреалитикум", я принесла ей анализы и она мне выписала курс лечения. В него входят : Вильпрафен 500мг ( 1 таблетку три раза в день) - применять на протяжении 10 дней, Пимафуцин 100мг ( 1 таблетку четыре раза в день) на протяжении 10 дней, Вобензим ( 3 таблетки три раза в день) на протяжении 14 дней т.к. она сказала,что они не дешево стоят, но там не было такого количества, пришлось взять больше - 80 штук, и свечи Генферон 500 000 ME ( 1 свеча два раза в день) на протяжении 10 дней. По моим подсчетам я должна в день выпивать 16 таблеток + 2 свечи. -Это естественно меня шокировало,- это не много? Состояние не может ухудшиться , - и вообще это наверное очень вредно ? (Они случаем не гормональные) ? -Заранее большое спасибо за ответ
Добрый день, Кристина. Нет, таблетки не гормональные, но очень серьезные. Вам назначена настоящая интенсивная терапия:))). Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и не всегда подлежит лечению. Она может обнаруживаться во влагалище здоровых женщин при отсутствии жалоб. Выявление уреаплазмы не является показанием для проведения антибиотикотерапии. В таких случаях ориентируются на жалобы, клинические проявления, сопутствующую патологию и репродуктивные планы. В вашей ситуации лучше пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.